Die folgenden Athletinnen und Athleten wurden vom Fachausschuss Wasserball des LSVSA zu C-/D-Landesleistungskadern für die Trainings- und Wettkampfsaison 2021 berufen:
Name | Vorname | Geburtsjahr | Verein |
Landeskader U12 | |||
Bergmann | Nikita | 2011 | SVH |
Condo | Vino Adjallah | 2010 | WUM |
Diesing | Robert | 2011 | WUM |
Fratzky | Maximilian | 2010 | SVH |
Gebhardt | Tristan | 2011 | SVH |
Gericke | Keany | 2012 | WUM |
Götz | Gerolf | 2011 | SVH |
Gransalke | Gustaf | 2011 | SVH |
Jacobs | Marlin | 2010 | WUM |
Kalkofen | Moritz | 2009 | WUM |
Khokhlov | Kevin | 2011 | SVH |
Krasna | Daniel | 2011 | SVH |
Krohn | Julian | 2011 | SVH |
Neumann | Ole | 2009 | WUM |
Osinsky | Emil | 2010 | SVH |
Piontek | Gistav | 2012 | SVH |
Polyakov | Daniil | 2012 | SVH |
Richter | Philip | 2011 | SVH |
Wagner | Willy | 2011 | SVH |
Wolfer | Gustav | 2011 | SVH |
Wolgrast | Philip | 2012 | WUM |
Zimmer | Tim | 2009 | WUM |
Zimmer | Ludwig | 2012 | WUM |
Landeskader U14 | |||
Aderhold | Felix | 2007 | SVH |
Behns | Johann | 2008 | WUM |
Bergmann | Maxim | 2009 | SVH |
Brandt | Max | 2008 | WUM |
Eckardt | George | 2007 | WUM |
Felker | Oskar | 2009 | SVH |
Fink | Lucian | 2007 | SVH |
Heick | Etienne | 2008 | SVH |
Himmelstein | Aaron | 2007 | WUM |
Klaes | Malte | 2007 | WUM |
Köhler | Ben | 2007 | WUM |
Krasna | Daniil | 2008 | SVH |
Lehmann | Paul | 2008 | SVH |
Loges | Ian | 2009 | SVH |
Lösche | Nina | 2007 | SVH |
Mohs | Christopher | 2007 | SVH |
Nowak | David | 2009 | SVH |
Oloemena | Daniel | 2009 | SVH |
Rieck | Elias | 2008 | SVH |
Scherenberg | Tom | 2008 | WUM |
Schleußner | Ole | 2009 | SVH |
Staude | Lio | 2009 | SVH |
Stoye | Chloe | 2007 | SVH |
Tautz | Mika | 2009 | SVH |
Voigt | Maximilian | 2007 | WUM |
Landeskader U16 | |||
Aland | Alban | 2006 | SVH |
Behrend | Lara Sophie | 2004 | WUM |
Condo | Amo Adjallah | 2006 | WUM |
Denecke | Jonas | 2006 | WUM |
Eckardt | Charly | 2005 | WUM |
Fahrig | Milan | 2005 | SVH |
Fischer | Mattes | 2005 | SVH |
Gallert | Arne | 2006 | WUM |
Görsch | Julian | 2006 | SVH |
Gresch | Richard | 2005 | SVH |
Grube | Phillip | 2006 | SVH |
Hajek | Philip | 2005 | WUM |
Klapproth | Malte | 2005 | SVH |
Krause | Luca | 2005 | SVH |
Kubiczek | Jupp | 2006 | SVH |
Liese | Benjamin | 2005 | SVH |
Ludwig | Sebastian | 2006 | WUM |
Meininger | Ronja | 2005 | WUM |
Rodenbeck | Tamino | 2005 | WUM |
Rose | Nele | 2004 | WUM |
Schmidt | Matthis | 2006 | WUM |
Solero | Florian | 2006 | SVH |
Thiele | Henriette | 2005 | WUM |
Weber | Hendrik | 2005 | SVH |
Weber | Willi | 2006 | WUM |
Ziems | Jacob | 2006 | WUM |
Landeskader U18 | |||
Amann | Jonathan | 2003 | SVH |
Behns | Justus | 2004 | WUM |
Braun | Jannik | 2004 | WUM |
Brode | Edwin | 2003 | SVH |
Fahrig | Malte | 2004 | SVH |
Gertner | Jörn | 2003 | WUM |
Götzel | Niels | 2004 | WUM |
Hirsch | Martha | 2003 | SVH |
Honsa | Jonas | 2004 | SVH |
Kehrer | Paul | 2004 | WUM |
Kumpert | Robin | 2003 | WUM |
Lekto | Mohamad | 2003 | SVH |
Linné | Nerlin | 2003 | SVH |
Räthe | Dirk | 1963 | SVH |
Renner | Michael | 2004 | SVH |
Rüscher | Florian | 2004 | WUM |
Schneider | Johannes | 2004 | WUM |
Schneider | Otto | 2003 | SVH |
Ufer | Jannis | 2004 | SVH |
Wolfer | Kurt | 2004 | SVH |
Landeskader U20 | |||
Felker | Fritz | 2001 | SVH |
Figl | Emil | 2001 | SVH |
Gärtner | John | 2002 | SVH |
Hannemann | Julius | 2001 | SVH |
Krause | Laurin | 2001 | SVH |
Reppe | Nick | 2001 | SVH |
Ritzmann | Till | 2002 | SVH |
Staudte | Lennart | 2001 | SVH |
Tissier | Pacome | 2000 | SVH |
Wolfer | Willi | 2001 | SVH |
Wünsch | Marek | 2000 | SVH |
Kader 2. Bundesliga | |||
Beck | Christian | 1972 | SVH |
Brode | Paul | 1997 | SVH |
Kahn | Jörg | 1972 | SVH |
Klöpper | Hermann | 1997 | SVH |
Ufer | Niklas | 1999 | SVH |
Weniger | Torsten | 1976 | SVH |
Kader Landesauswahl | |||
Beinert | Tom | 1969 | SVH |
Bielke | Moritz | 1997 | SVH |
Bielke | Steffen | 1963 | SVH |
Brode | Peter | 1965 | SVH |
Damm | Stefan | 1989 | SVH |
Drobny | Paul-Philipp | 1990 | SVH |
Fahrig | Frank | 1968 | SVH |
Gaudig | Peter | 1968 | SVH |
Gohrke | Thomas | 1969 | SVH |
Heinrich | Anna Katharina | 1991 | SVH |
Lippold | Ansgar | 1981 | SVH |
Lorenz | Thomas | 1984 | SVH |
Lösche | Marco | 1971 | SVH |
Oblau | Jens Peter | 1968 | SVH |
Rzesnitzek | Cornelia | 1966 | SVH |
Sachadae | Tim | 1971 | SVH |
Spiegler | Paul | 1995 | SVH |
Wünsch | Heiko | 1968 | SVH |
Zantop | Heiko | 1969 | SVH |
Damen | |||
Lang | Laura | WUM | |
Stille | Anne | WUM | |
Stille | Antje | WUM |