Kader 

Die folgenden Athletinnen und Athleten wurden vom Fachausschuss Wasserball des LSVSA zu C-/D-Landesleistungskadern für die Trainings- und Wettkampfsaison 2021 berufen:

Name Vorname Geburtsjahr Verein
       
Landeskader U12    
Bergmann Nikita 2011 SVH
Condo Vino Adjallah 2010 WUM
Diesing Robert 2011 WUM
Fratzky Maximilian 2010 SVH
Gebhardt Tristan 2011 SVH
Gericke Keany 2012 WUM
Götz Gerolf 2011 SVH
Gransalke Gustaf 2011 SVH
Jacobs Marlin 2010 WUM
Kalkofen Moritz 2009 WUM
Khokhlov Kevin 2011 SVH
Krasna Daniel 2011 SVH
Krohn Julian 2011 SVH
Neumann Ole 2009 WUM
Osinsky Emil 2010 SVH
Piontek Gistav 2012 SVH
Polyakov Daniil 2012 SVH
Richter Philip 2011 SVH
Wagner Willy 2011 SVH
Wolfer Gustav 2011 SVH
Wolgrast Philip 2012 WUM
Zimmer Tim 2009 WUM
Zimmer Ludwig 2012 WUM
       
Landeskader U14    
Aderhold Felix 2007 SVH
Behns Johann 2008 WUM
Bergmann Maxim 2009 SVH
Brandt Max 2008 WUM
Eckardt George 2007 WUM
Felker Oskar 2009 SVH
Fink Lucian 2007 SVH
Heick Etienne 2008 SVH
Himmelstein Aaron 2007 WUM
Klaes Malte 2007 WUM
Köhler Ben 2007 WUM
Krasna Daniil 2008 SVH
Lehmann Paul 2008 SVH
Loges Ian 2009 SVH
Lösche Nina 2007 SVH
Mohs Christopher 2007 SVH
Nowak David 2009 SVH
Oloemena Daniel 2009 SVH
Rieck Elias 2008 SVH
Scherenberg Tom 2008 WUM
Schleußner Ole 2009 SVH
Staude Lio 2009 SVH
Stoye Chloe 2007 SVH
Tautz Mika 2009 SVH
Voigt Maximilian 2007 WUM
       
Landeskader U16    
Aland Alban 2006 SVH
Behrend Lara Sophie 2004 WUM
Condo Amo Adjallah 2006 WUM
Denecke Jonas 2006 WUM
Eckardt Charly 2005 WUM
Fahrig Milan 2005 SVH
Fischer Mattes 2005 SVH
Gallert Arne 2006 WUM
Görsch Julian 2006 SVH
Gresch Richard 2005 SVH
Grube Phillip 2006 SVH
Hajek Philip 2005 WUM
Klapproth Malte 2005 SVH
Krause Luca 2005 SVH
Kubiczek Jupp 2006 SVH
Liese Benjamin 2005 SVH
Ludwig Sebastian 2006 WUM
Meininger Ronja 2005 WUM
Rodenbeck Tamino 2005 WUM
Rose Nele 2004 WUM
Schmidt Matthis 2006 WUM
Solero Florian 2006 SVH
Thiele Henriette 2005 WUM
Weber Hendrik 2005 SVH
Weber Willi 2006 WUM
Ziems Jacob 2006 WUM
       
Landeskader U18    
Amann Jonathan 2003 SVH
Behns Justus 2004 WUM
Braun Jannik 2004 WUM
Brode Edwin 2003 SVH
Fahrig Malte 2004 SVH
Gertner Jörn 2003 WUM
Götzel Niels 2004 WUM
Hirsch Martha 2003 SVH
Honsa Jonas 2004 SVH
Kehrer Paul 2004 WUM
Kumpert Robin 2003 WUM
Lekto Mohamad 2003 SVH
Linné Nerlin 2003 SVH
Räthe Dirk 1963 SVH
Renner Michael 2004 SVH
Rüscher Florian 2004 WUM
Schneider Johannes 2004 WUM
Schneider Otto 2003 SVH
Ufer Jannis 2004 SVH
Wolfer Kurt 2004 SVH
       
Landeskader U20  
Felker Fritz 2001 SVH
Figl Emil 2001 SVH
Gärtner John 2002 SVH
Hannemann Julius 2001 SVH
Krause Laurin 2001 SVH
Reppe Nick 2001 SVH
Ritzmann Till 2002 SVH
Staudte Lennart 2001 SVH
Tissier Pacome 2000 SVH
Wolfer Willi 2001 SVH
Wünsch Marek 2000 SVH
       
Kader 2. Bundesliga    
Beck Christian 1972 SVH
Brode Paul 1997 SVH
Kahn Jörg 1972 SVH
Klöpper Hermann 1997 SVH
Ufer Niklas 1999 SVH
Weniger Torsten 1976 SVH
       
Kader Landesauswahl    
Beinert Tom 1969 SVH
Bielke Moritz 1997 SVH
Bielke Steffen 1963 SVH
Brode Peter 1965 SVH
Damm Stefan 1989 SVH
Drobny Paul-Philipp 1990 SVH
Fahrig Frank 1968 SVH
Gaudig Peter 1968 SVH
Gohrke Thomas 1969 SVH
Heinrich Anna Katharina 1991 SVH
Lippold Ansgar 1981 SVH
Lorenz Thomas 1984 SVH
Lösche Marco 1971 SVH
Oblau Jens Peter 1968 SVH
Rzesnitzek Cornelia 1966 SVH
Sachadae Tim 1971 SVH
Spiegler Paul 1995 SVH
Wünsch Heiko 1968 SVH
Zantop Heiko 1969 SVH
       
Damen      
Lang Laura   WUM
Stille Anne   WUM
Stille Antje   WUM

 

Sponsoren & Förderer

Lotto Sachsen-Anhalt
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht