Beitragsseiten

Neue Landesrekorde?

Bei Aufstellung neuer Landesrekorde bzw. Landesaltersklassenrekorde bitte ich um umgehende Mitteilung unter Beifügung entsprechender Protokollauszüge (wichtig: Datum, Ort der Aufstellung des Rekordes) an Ralf Meier.


Altersklasse: offen

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Krüger, Leif Marten SC Magdeburg 1983 Essen GER 25.11.2007 00:22,03  
100F Biedermann, Paul SV Halle 1986 St. Petersburg RUS 19.12.2009 00:46,63  
200F Biedermann, Paul SV Halle 1986 Berlin GER 15.11.2009 01:39,37 WR
400F Biedermann, Paul SV Halle 1986 Berlin GER 14.11.2009 03:32,77 DR
800F Wellbrock, Florian SC Magdeburg 1997 Berlin GER 16.11.2019 07:32,04 DR 
1500F Wellbrock, Florian SC Magdeburg 1997 St. Petersburg RUS 22.12.2018 14:28,19  
50R Ulrich, Marek SV Halle 1997 Netanya ISR 06.12.2015 00:23,59 DAKR
100R Ulrich, Marek SV Halle 1997 Netanya ISR 03.12.2015 00:51,24 DAKR
200R Wildeboer, Aschwin SC Magdeburg 1986 Berlin GER 18.11.2007 01:53,68  
50B Holtz, Stefan SC Magdeburg 1989 Essen GER 28.11.2009 00:27,05  
100B Holtz, Stefan SC Magdeburg 1989 Wuppertal GER 06.12.2009 00:57,70  
200B Holtz, Stefan SC Magdeburg 1989 Essen GER 29.11.2009 02:06,83  
50S Krüger, Leif-Martin SC Magdeburg 1983 Berlin GER 15.11.2008 00:23,32  
100S Embacher, Toni SV Halle 1987 Essen GER 29.11.2009 00:51,60  
200S Thomasberger, David SV Halle 1996 Berlin GER 17.11.2016 01:54,49  
100L Thomasberger, David SV Halle 1996 Wiesbaden GER 25.11.2017 00:55,31  
200L Zobel, Marius SC Magdeburg 1999 Berlin GER 16.11.2019 01:59,01  
400L Zobel, Marius SC Magdeburg 1999 Berlin GER 15.11.2019 04:07,40  

Altersklasse: 17

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Leithold, Kevin SV Halle 1992 Oldenburg GER 21.11.2009 00:22,66  
100F Leithold, Kevin SV Halle 1992 Oldenburg GER 21.11.2009 00:49,43  
200F Zobel, Marius SC Magdeburg 1999 Berlin GER 18.11.2016 01:47,16  
400F Biedermann, Paul SV Halle 1986 Bad Mergentheim GER 14.12.2003 03:47,33 DAKR
800F Biedermann, Paul SV Halle 1986 Gelsenkirchen GER 30.11.2003 07:49,72 DAKR
1500F Biedermann, Paul SV Halle 1986 Bad Mergentheim GER 14.12.2003 14:58,52 DAKR
50R Märtens, Lukas SC Magdeburg 2001 Kristiansand NOR 02.11.2018 00:25,67  
100R Märtens, Lukas SC Magdeburg 2001 Lausanne SUI 21.12.2018 00:54,06  
200R Märtens, Lukas SC Magdeburg 2001 Berlin GER 14.12.2018 01:57,02  
50B Kraus, Maximilian SV Halle 1993 Wuppertal GER 13.11.2010 00:28,76  
100B Kraus, Maximilian SV Halle 1993 Wuppertal GER 12.11.2010 01:01,79  
200B Kraus, Maximilian SV Halle 1993 Wuppertal GER 14.11.2010 02:12,71  
50S Tesch, Johannes SV Halle 1997 Wuppertal GER 20.11.2014 00:24,30  
100S Tesch, Johannes SV Halle 1997 Wuppertal GER 22.11.2014 00:53,68  
200S Nitschke, Paul SC Magdeburg 1998 Wuppertal GER 21.11.2015 01:58,64  
100L Schnuer, Luis SV Halle 2002 Dessau-Roßlau GER 26.10.2019 00:57,53  
200L Thomasberger, David SV Halle 1996 Wuppertal GER 24.11.2013 02:00,54  
400L Thomasberger, David SV Halle 1996 Wuppertal GER 21.11.2013 04:19,98  

Altersklasse: 16

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Rostock GER 01.12.2013 00:23,21  
100F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Rostock GER 01.12.2013 00:50,00  
200F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Rostock GER 30.11.2013 01:48,06  
400F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Rostock GER 01.12.2013 03:52,45  
800F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Wuppertal GER 21.11.2013 08:10,02  
1500F Kubusch, Christian SC Magdeburg 1988 Riccione ITA 12.12.2004 15:13,27 DAKR 
50R Tesch, Johannes SV Halle 1997 Rostock GER 30.11.2013 00:25,97  
100R Märtens, Lukas SC Magdeburg 2001 Potsdam GER 25.11.2017 00:55,42  
200R Rauch, Robert SC Magdeburg 1993 Essen GER 28.11.2009 01:59,08  
50B Schendel, Alexander SV Halle 1986 Goslar GER 01.12.2002 00:29,80  
100B Thomasberger, David SV Halle 1996 Wuppertal GER 23.11.2012 01:01,52  
200B Thomasberger, David SV Halle 1996 Hannover GER 02.12.2012 02:16,27  
50S Tesch, Johannes SV Halle 1997 Riesa GER 09.11.2013 00:24,90  
100S Tesch, Johannes SV Halle 1997 Riesa GER 10.11.2013 00:54,13  
200S Nitschke, Paul SC Magdeburg 1998 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2014 02:02,47  
100L Tesch, Johannes SV Halle 1997 Riesa GER 09.11.2013 00:57,74  
200L Thomasberger, David SV Halle 1996 Wuppertal GER 25.11.2012 02:01,85  
400L Thomasberger, David SV Halle 1996 Wuppertal GER 22.11.2012 04:25,47  

 

Altersklasse: 15

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Ulrich, Marek SV Halle 1997 Hannover GER 01.12.2012 00:22,88  
100F Ulrich, Marek SV Halle 1997 Hannover GER 02.12.2012 00:50,36  
200F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Hannover GER 01.12.2012 01:51,11  
400F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Hannover GER 02.12.2012 03:56,39  
800F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Hannover GER 01.12.2012 08:20,37  
1500F Ulrich, Hendrik SV Halle 1997 Hannover GER 01.12.2012 15:40,62  
50R Ulrich, Marek SV Halle 1997 Hannover GER 01.12.2012 00:24,73 DAKR
100R Ulrich, Marek SV Halle 1997 Hannover GER 01.12.2012 00:54,97 DAKR
200R Mosebach, Philipp SC Magdeburg 1990 Berlin GER 15.10.2005 02:02,23  
50B Weber, Philipp Maurice SV Halle 2004 Dessau-Roßlau GER 26.10.2019 00:30,36  
100B Thomasberger, David SV Halle 1996 Bitterfeld-Wolfen GER 06.11.2011 01:04,64  
200B Teßmar, Ludwig SC Magdeburg 1999 Kiel GER 01.02.2014 02:23,00  
50S Vasic, Mateja DLRG OG Wernigerode 2003 Wuppertal GER 27.10.2018 00:25,78  
100S Tesch, Johannes SV Halle 1997 Essen GER 18.11.2012 00:56,28  
200S Schnuer, Luis SV Halle 2002 Potsdam GER 25.11.2017 02:05,17  
100L Thomasberger, David SV Halle 1996 Riesa GER 12.11.2011 00:58,78  
200L Sorgius, Timo SV Halle 2003 Essen GER 03.02.2018 02:09,48  
400L Schnuer, Luis SV Halle 2002 Potsdam GER 26.11.2017 04:29,94  

Altersklasse: 14

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Thomasberger, David SV Halle 1996 Bremen GER 20.11.2010 00:24,26  
100F Ulrich, Marek SV Halle 1997 Bonn GER 03.12.2011 00:51,81  
200F Sorgius, Timo SV Halle 2003 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 01:55,97  
400F Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Stavanger NOR 02.11.2019 04:04,65  
800F Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Flensburg GER 08.09.2019 08:21,51 DAKR
1500F Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Hamburg GER 23.11.2019 15:39,40 DAKR
50R Ulrich, Marek SV Halle 1997 Hamburg GER 19.11.2011 00:26,13 DAKR
100R Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2014 00:57,80  
200R Sorgius, Timo SV Halle 2003 Potsdam GER 26.11.2017 02:04,85 DAKR
50B Teßmar, Ludwig SC Magdeburg 1999 Bitterfeld-Wolfen GER 23.11.2013 00:30,94  
100B Teßmar, Ludwig SC Magdeburg 1999 Freiburg GER 16.11.2013 01:06,01  
200B Teßmar, Ludwig SC Magdeburg 1999 Rostock GER 01.12.2013 02:23,26  
50S Ulrich, Marek SV Halle 1997 Bitterfeld-Wolfen GER 26.11.2011 00:26,22  
100S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Magdeburg GER 01.12.2019 00:57,63  
200S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Dessau-Roßlau GER 26.10.2019 02:07,57  
100L Tesch, Johannes SV Halle 1997 Bitterfeld-Wolfen GER 26.11.2011 01:00,43  
200L Thomasberger, David SV Halle 1996 Bremen GER 20.11.2010 02:09,34  
400L Schnuer, Luis SV Halle 2002 Berlin GER 27.11.2016 04:34,28  

Altersklasse: 13

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Dessau-Roßlau GER 18.11.2018 00:24,98  
100F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Dessau-Roßlau GER 17.11.2018 00:54,64  
200F Weber, Philipp Maurice SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 01:58,34  
400F Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Dessau-Roßlau GER 17.11.2018 04:12,36  
800F Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Flensburg GER 09.09.2018 08:38,51  
1500F Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Dessau-Roßlau GER 18.11.2018 16:04,50 DAKR
50R Kelle, Johannes Schönebecker SV 1861 1990 Magdeburg GER 19.10.2003 00:28,40  
100R Sorgius, Timo SV Halle 2003 Berlin GER 26.11.2016 01:00,64  
200R Winkler, Kiran SC Magdeburg 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 02:12,07  
50B Kelle, Johannes Schönebecker SV 1861 1990 Magdeburg GER 26.01.2003 00:32,49  
100B Kelle, Johannes Schönebecker SV 1861 1990 Magdeburg GER 19.10.2003 01:09,89  
200B Wrede, Til Otto SC Magdeburg 2006 Dessau-Roßlau GER 26.10.2019 02:31,80  
50S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Dessau-Roßlau GER  17.11.2018 00:26,78  
100S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Dessau-Roßlau GER  18.11.2018 00:58,31 DAKR
200S Weber, Philipp Maurice SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 02:13,04  
100L Winkler, Kiran SC Magdeburg 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 01:02,09  
200L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 25.11.2018 02:12,76  
400L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bayreuth GER 04.11.2018 04:45,86  

Altersklasse: 12

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 00:25,81  
100F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 00:55,46 DAKR
200F Weber, Philipp Maurice SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 20.11.2016 02:05,28  
400F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Magdeburg GER 03.10.2017 04:18,56 DAKR
800F Börner, Michell SC Magdeburg 1994 Eisleben GER 11.11.2006 10:00,22  
1500F Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 16:52,25 DAKR
50R Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 25.11.2012 00:29,94  
100R Kelle, Johannes Schönebecker SV 1861 1990 Nürnberg GER 24.11.2002 01:03,05 DAKR
200R Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 02:14,80 DAKR
50B Kelle, Johannes Schönebecker SV 1861 1990 Magdeburg GER 03.10.2002 00:33,87  
100B Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 01:10,66  
200B Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 02:38,26  
50S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 00:27,71 DAKR
100S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 26.11.2017 01:01,36 DAKR
200S Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Flensburg GER 24.09.2017 02:23,06  
100L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 01:03,26 DAKR
200L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 26.11.2017 02:18,19  
400L Schwedler, Linus SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 04:53,13 DAKR

Altersklasse: 11

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 20.11.2016 00:27,47  
100F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Magdeburg GER 04.12.2016 00:58,82  
200F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 16.10.2016 02:11,16  
400F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Magdeburg GER 03.10.2016 04:39,03  
800F Thielicke, Lukas SV Halle 1996 Weißenfels GER 10.11.2007 10:48,80  
1500F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 16.10.2016 18:41,17  
50R Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Wittenberg GER 11.06.2016 00:32,24  
100R Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 26.11.2016 01:06,27  
200R Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 20.11.2016 02:22,54  
50B Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Wittenberg GER 12.06.2016 00:35,87  
100B Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Magdeburg GER 04.12.2016 01:17,11  
200B Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2016 02:45,59  
50S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2016 00:29,51  
100S Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 26.11.2016 01:06,51  
200S Kumpert, Robin SC Magdeburg 2003 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2014 02:37,67  
100L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2016 01:05,83  
200L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Berlin GER 26.11.2016 02:24,81  
400L Kumpert, Robin SC Magdeburg 2003 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2014 05:28,33  

Altersklasse: 10

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Tesch, Johannes SV Halle 1997 Bitterfeld-Wolfen GER 29.09.2007 00:31,22  
100F Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 13.11.2010 01:07,05  
200F Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 14.11.2010 02:28,73  
400F Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 21.11.2015 05:27,22  
50R Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 14.11.2010 00:33,09  
100R Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 13.11.2010 01:12,59  
200R Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 14.11.2010 02:38,29  
50B Tesch, Johannes SV Halle 1997 Wittenberg GER 10.06.2007 00:40,52  
100B Böttge, Dustin SV Halle 1998 Berlin GER 30.11.2008 01:28,22  
200B Jakubczyk, Hannes SSV 70 Halle-Neustadt 2001 Bitterfeld-Wolfen GER 26.11.2011 03:10,06  
50S Weber, Philipp Maurice SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2014 00:34,89  
100S Weber, Philipp Maurice SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 23.11.2014 01:21,92  
100L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Magdeburg GER 14.11.2015 01:17,93  
200L Wille, Nils SC Magdeburg 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2015 02:48,98  

Altersklasse: 9

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Magdeburg GER 12.09.2009 00:33,87  
100F Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Magdeburg GER 13.09.2009 01:17,93  
200F Uebel, Julian SC Magdeburg 2006 Goslar GER 08.03.2015 03:09,56  
50R Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 19.09.2009 00:38,11  
100R Schulze, Maximilian Bitterfelder SV 1990 2001 Berlin GER 20.11.2010 01:27,24  
200R Schulze, Maximilian Bitterfelder SV 1990 2001 Bitterfeld-Wolfen GER 27.03.2010 03:21,69  
50B Wrede, Til Otto SC Magdeburg 2006 Magdeburg GER 03.10.2015 00:45,14  
100B Kolbe, Valentin SV Eisleben-Sangerhausen 2008 Lutherstadt Eisleben GER 11.11.2017 01:42,84  
200B Vetter, Benjamin SV Eisleben 2001 Bitterfeld-Wolfen GER 27.03.2010 04:04,55  
50S Bordas, Rudolf SC Magdeburg 2008 Magdeburg GER 25.11.2017 00:40,50  
100S Engelhardt, Felix SV Grün-Weiß Wittenberg 1994 Lemgo GER 28.09.2003 01:43,49  
100L Gärtner, Paul SC Magdeburg 2000 Magdeburg GER 13.09.2009 01:26,93  
200L Böhme, Ole Bitterfelder SV 1990 2006 Bitterfeld-Wolfen GER 27.09.2015 03:24,17  

Letzte Bearbeitung: 02. Dezember 2019

 


Sponsoren & Förderer

Lotto Sachsen-Anhalt
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht