Beitragsseiten

Neue Landesrekorde?

Bei Aufstellung neuer Landesrekorde bzw. Landesaltersklassenrekorde bitte ich um umgehende Mitteilung unter Beifügung entsprechender Protokollauszüge (wichtig: Datum, Ort der Aufstellung des Rekordes) an Ralf Meier.


Altersklasse: offen

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Steffen, Britta SV Halle 1983 Istanbul TUR 16.12.2012 00:24,04  
100F Steffen, Britta SV Halle 1983 Istanbul TUR 14.12.2012 00:52,31  
200F Schreiber, Daniela SV Halle 1989 Berlin GER 22.10.2011 01:54,41  
400F Friedrich, Johanna SC Magdeburg 1995 Wuppertal GER 20.11.2015 04:05,75  
800F Hentke, Franziska SC Magdeburg 1989 Berlin GER 30.08.2016 08:22,83  
1500F Hentke, Franziska SC Magdeburg 1989 Berlin GER 16.11.2019 16:08,65  
50R Buschschulte, Antje SC Magdeburg 1978 Berlin GER 17.11.2007 00:26,94  
100R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Berlin GER 16.11.209 00:57,86  
200R Buschschulte, Antje SC Magdeburg 1978 Dublin IRL 14.12.2003 02:04,23  
50B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Peking CHN 14.11.2013 00:30,53  
100B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Wuppertal GER 22.11.2013 01:06,10  
200B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Wuppertal GER 06.12.2009 02:25,14  
50S Schmidtke, Aliena SC Magdeburg 1992 Kopenhagen DEN 14.12.2017 00:25,49 DR
100S Schmidtke, Aliena SC Magdeburg 1992 Kopenhagen DEN 16.12.2017 00:56,76  
200S Hentke, Franziska  SC Magdeburg 1989 Netanya ISR 04.12.2015 02:03,01 DR
100L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Wuppertal GER 24.11.2013 00:58,93 DR
200L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Berlin GER 14.11.2009 02:07,65 DR
400L Hetzer, Nicole SC Magdeburg 1979 Antwerpen BEL 13.12.2001 04:29,46 DR

Altersklasse: 17 

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Schreiber, Daniela SV Halle 1989 Hannover GER 12.11.2006 00:25,05  
100F Schreiber, Daniela SV Halle 1989 Portland USA 10.12.2006 00:54,35  
200F Schreiber, Daniela SV Halle 1989 Hannover GER 12.11.2006 01:57,17  
400F Michalak, Theresa SV Halle 1992 Wuppertal GER 06.12.2009 04:12,65  
800F Michalak, Theresa SV Halle 1992 Hannover GER 21.11.2009 08:37,19  
1500F Radicke, Melanie SV Halle 1993 Wuppertal GER 11.11.2010 16:34,70  
50R Feldbinder, Mandy SV Halle 1996 Wuppertal GER 23.11.2013 00:27,76 DAKR
100R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Wuppertal GER 22.11.2015 00:59,63  
200R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Wuppertal GER 20.11.2015 02:08,25  
50B Willers, Julia SV Halle 1996 Wuppertal GER 23.11.2013 00:31,57  
100B Willers, Julia SV Halle 1996 Wuppertal GER 22.11.2013 01:07,77  
200B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Wuppertal GER 06.12.2009 02:25,14  
50S Schreiber, Daniela SV Halle 1989 Portland USA 10.12.2006 00:27,38  
100S Michalak, Theresa SV Halle 1992 Stockholm SWE 11.11.2009 01:00,98  
200S Radicke, Melanie SV Halle 1993 Wuppertal GER 13.11.2010 02:12,32  
100L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Stockholm SWE 11.11.2009 00:59,34 DAKR
200L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Berlin GER 14.11.2009 02:07,65 DAKR
400L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Berlin GER 15.11.2009 04:31,78 DAKR

Altersklasse: 16

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Schreiber, Daniela SV Halle 1989 Mainz GER 12.11.2005 00:25,71  
100F Schreiber, Daniela SV Halle 1989 Mainz GER 12.11.2005 00:55,52  
200F Friedrich, Johanna SC Magdeburg 1995 Wuppertal GER 26.11.2011 01:59,09  
400F Hierath, Yara Sophie SC Magdeburg 2001 Kristiansand NOR 04.11.2017 04:13,00  
800F Hierath, Yara Sophie SC Magdeburg 2001 Berlin GER 14.12.2017 08:35,74  
1500F Hantke, Stephanie SV Halle 1987 Gelsenkirchen GER 30.11.2003 16:22,92  
50R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Wuppertal GER 21.11.2014 00:28,02  
100R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Wuppertal GER 22.11.2014 00:59,90  
200R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Wuppertal GER 20.11.2014 02:09,01  
50B Kelsch, Laura SC Magdeburg 1999 Wuppertal GER 21.11.2015 00:31,37  
100B Kelsch, Laura SC Magdeburg 1999 Wuppertal GER 20.11.2015 01:08,13  
200B Willers, Julia SV Halle 1996 Wuppertal GER 25.11.2012 02:30,39  
50S Michalak, Theresa SV Halle 1992 Essen GER 29.11.2008 00:27,64  
100S Michalak, Theresa SV Halle 1992 Essen GER 27.11.2008 01:00,60  
200S Beyer, Paula SC Magdeburg 1995 Wuppertal GER 26.11.2011 02:11,79  
100L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Essen GER 30.11.2008 01:00,91 DAKR
200L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Berlin GER 15.11.2008 02:10,92 DAKR
400L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Essen GER 27.11.2008 04:36,83  

 

Altersklasse: 15

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Riedemann, Lena SV Halle 2002 Berlin GER 16.12.2017 00:25,76  
100F Rips, Cornelia SV Halle 2001 Berlin GER 17.11.2016 00:55,16  
200F Rips, Cornelia SV Halle 2001 Berlin GER 18.11.2016 01:59,68  
400F Radicke, Melanie SV Halle 1993 Berlin GER 15.11.2008 04:12,39  
800F Radicke, Melanie SV Halle 1993 Berlin GER 15.11.2008 08:28,48  
1500F Backhaus, Elena SC Magdeburg 2003 Bayreuth GER 03.11.2018 17:26,09  
50R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Wuppertal GER 23.11.2013 00:28,16 DAKR
100R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Wuppertal GER 24.11.2013 01:00,50  
200R Beyer, Paula SC Magdeburg 1995 Wuppertal GER 12.11.2010 02:10,09  
50B Kelsch, Laura SC Magdeburg 1999 Wuppertal GER 21.11.2014 00:31,88  
100B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Essen GER 23.11.2007 01:09,96  
200B Kellerstraß, Lena SC Magdeburg 1996 Berlin GER 26.02.2011 02:34,15  
50S Zinnecker, Jana Bitterfelder SV 1990 1999 Wuppertal GER 20.11.2014 00:27,69  
50S Märtens, Leonie SC Magdeburg 2004 Berlin GER 15.11.2019 00:27,69  
100S Zinnecker, Jana Bitterfelder SV 1990 1999 Wuppertal GER 22.11.2014 01:00,21  
200S Beyer, Paula SC Magdeburg 1995 Wuppertal GER 13.11.2010 02:13,30  
100L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Essen GER 25.11.2007 01:01,83  
200L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Essen GER 24.11.2007 02:11,25 DAKR
400L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Stockholm SWE 14.11.2007 04:41,29 DAKR

Altersklasse: 14

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Riedemann, Lena SV Halle 2002 Berlin GER 19.11.2016 00:25,42  
100F Riedemann, Lena SV Halle 2002 Berlin GER 17.11.2016 00:55,80  
200F Friedrich, Johanna SC Magdeburg 1995 Cottbus GER 15.11.2009 02:00,86  
400F Radicke, Melanie SV Halle 1993 Berlin GER 18.11.2007 04:11,37  
800F Radicke, Melanie SV Halle 1993 Essen GER 23.11.2007 08:32,39  
1500F Märtens, Leonie SC Magdeburg 2004 Bayreuth GER 03.11.2018 17:32,73  
50R Göbel, Liv-Kathy SV Halle 2003 Berlin GER 17.12.2017 00:28,88  
100R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Berlin GER 16.11.2019 01:01,18  
200R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Berlin GER 15.11.2019 02:10,91  
50B Kelsch, Laura SC Magdeburg 1999 Wuppertal GER 23.11.2013 00:31,96  
100B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Hannover GER 12.11.2006 01:11,03  
200B Kellerstraß, Lena SC Magdeburg 1996 Wuppertal GER 14.11.2010 02:33,97  
50S Märtens, Leonie SC Magdeburg 2004 Dessau-Roßlau GER 18.11.2018 00:28,21  
100S Zinnecker, Jana Bitterfelder SV 1990 1999 Rostock GER 30.11.2013 01:01,69  
200S Radicke, Melanie SV Halle 1993 Hannover GER 03.11.2007 02:15,37  
100L Kelsch, Laura SC Magdeburg 1999 Wuppertal GER 24.11.2013 01:04,92  
200L Zinnecker, Jana Bitterfelder SV 1990 1999 Rostock GER 01.12.2013 02:17,26  
400L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Hannover GER 12.11.2006 04:47,81  

Altersklasse: 13

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Riedemann, Lena SV Halle 2002 Flensburg GER 29.11.2015 00:26,38  
100F Riedemann, Lena SV Halle 2002 Hannover GER 14.11.2015 00:57,42  
200F Feldvoss, Emily Charlotte SC Magdeburg 2001 Bitterfeld-Wolfen GER 30.11.2014 02:06,95  
400F Kehlitz, Tina SV Grün-Weiß Wittenberg 1998 Hamburg GER 19.11.2011 04:25,22  
800F Kehlitz, Tina SV Grün-Weiß Wittenberg 1998 Hamburg GER 20.11.2011 09:01,85  
1500F Märtens, Leonie SC Magdeburg 2004 Bayreuth GER 04.11.2017 17:56,64  
50R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Wuppertal GER 27.10.2018 00:29,46  
100R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Wuppertal GER 28.10.2018 01:01,78  
200R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Wuppertal GER 27.10.2018 02:11,59  
50B Willborn, Hannah SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 00:33,89  
100B Kellerstraß, Lena SC Magdeburg 1996 Hannover GER 21.11.2009 01:11,25  
200B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Hannover GER 06.11.2005 02:33,18 DAKR
50S Börstler, Anna Maria SC Magdeburg 2006 Berlin GER 20.10.2019 00:27,89  
100S Riedemann, Lena SV Halle 2002 Hannover GER 15.11.2015 01:03,52  
200S Schlump, Seike SC Magdeburg 2006 Dessau-Roßlau GER 27.10.2019 02:18,47  
100L Schlump, Seike SC Magdeburg 2006 Berlin GER 20.10.2019 01:05,98  
200L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Hannover GER 06.11.2005 02:19,93  
400L Michalak, Theresa SV Halle 1992 Hannover GER 06.11.2005 04:54,23  

Altersklasse: 12

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Börstler, Anna Maria SC Magdeburg 2006 Dessau-Roßlau GER 17.11.2018 00:27,39  
100F Neubert, Lia SV Halle 2000 Hannover GER 01.12.2012 00:59,62  
200F Feldvoss, Laura SC Magdeburg 2006 Bayreuth GER 04.11.2018 02:09,67  
400F Feldvoss, Laura SC Magdeburg 2006 Bremen GER 24.11.2010 04:34,10  
800F Radicke, Melanie SV Halle 1993 Bitterfeld GER 12.11.2005 09:15,72  
50R Börstler, Anna Maria SC Magdeburg 2006 Dessau-Roßlau GER 17.11.2018 00:29,15 DAKR
100R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Berlin GER 16.12.2017 01:03,27 DAKR
200R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Berlin GER 15.12.2017 02:12,02 DAKR
50B Willborn, Hannah SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 20.11.2016 00:34,04  
100B Willborn, Hannah SV Halle 2004 Berlin GER 27.11.2016 01:14,15  
200B Vu, Jeanna Ngoc An SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 20.11.2016 02:41,20  
200B Michalak, Theresa SV Halle 1992 Frankfurt GER 13.11.2004 02:41,20  
50S Börstler, Anna Maria SC Magdeburg 2006 Berlin GER 27.10.2018 00:28,12 DAKR
100S Kopp, Emely SC Magdeburg 2004 Berlin GER 26.11.2016 01:05,55  
200S Göhler, Sinja SC Magdeburg 2006 Bremen GER 25.11.2018 02:24,98  
100L Neubert, Lia SV Halle 2000 Wittenberg GER 09.06.2012 01:08,97  
200L Vu, Jeanna Ngoc An SV Halle 2004 Berlin GER 27.11.2016 02:24,57  
400L Kopp, Emely SC Magdeburg 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 20.11.2016 05:07,06  

Altersklasse: 11

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Tauschel, Anna Marianne SV Halle 1998 Bitterfeld-Wolfen GER 28.11.2009 00:28,43  
100F Neubert, Lia SV Halle 2000 Berlin GER 20.11.2011 01:01,07  
200F Herold, Jasmin SV Halle 2007 Dessau-Roßlau GER 17.11.2018 02:20,47  
400F Feldvoss, Laura SC Magdeburg 2006 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 04:48,29  
800F Schicker, Eugenie Meinhardis SV Halle 1994 Bitterfeld GER 12.11.2005 10:24,11  
50R Börstler, Anna Maria SC Magdeburg 2006 Bitterfeld-Wolfen GER 18.11.2017 00:30,78  
100R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Magdeburg GER 04.12.2016 01:05,94  
200R Mosdzien, Lucie SV Halle 2005 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2016 02:24,31  
50B Willborn, Hannah SV Eisleben 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2015 00:36,40  
100B Willborn, Hannah SV Eisleben 2004 Berlin GER 29.11.2015 01:17,57  
200B Fleck, Pauline SSV 70 Halle-Neustadt 2006 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 02:53,88  
50S Börstler, Anna Maria SC Magdeburg 2006 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2017 00:30,35  
100S Richter, Paula SC Magdeburg 1996 Stendal GER 03.11.2007 01:01,42  
200S Vu, Jeanna Ngoc An SV Halle 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 22.11.2015 02:42,82  
100L Neubert, Lia SV Halle 2000 Wittenberg GER 18.06.2011 01:13,12  
200L Neubert, Lia SV Halle 2000 Berlin GER 20.11.2011 02:30,94  
400L Kehlitz, Tina SV Grün-Weiß Wittenberg 1998 Kiel GER 20.12.2009 05:44,16  

Altersklasse: 10

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Neubert, Lia SV Halle 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 13.11.2010 00:31,38  
100F Tauschel, Anna Marianne SV Halle 1998 Berlin GER 30.11.2008 01:08,81  
200F Feldvoss, Laura SC Magdeburg 2006 Bitterfeld-Wolfen GER 19.11.2016 02:35,38  
400F Feldvoss, Laura SC Magdeburg 2006 Bitterfeld-Wolfen GER 20.11.2016 05:25,74  
800F Grenzner, Charlotte SV Halle 1996 Eisleben GER 11.11.2006 12:25,66  
50R Neubert, Lia SV Halle 2000 Bitterfeld-Wolfen GER 13.11.2010 00:34,58  
100R Riedemann, Laura SV Halle 1998 Berlin GER 30.11.2008 01:16,28  
200R Göbel, Liv-Kathy SV Halle 2003 Bitterfeld-Wolfen GER 24.11.2013 02:44,87  
50B Willborn, Hannah SV Eisleben 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 23.11.2014 00:39,25  
100B Willborn, Hannah SV Eisleben 2004 Berlin GER 30.11.2014 01:25,14  
200B Willborn, Hannah SV Eisleben 2004 Bitterfeld-Wolfen GER 23.11.2014 03:04,29  
50S Börstler, Anna Maria SC Magdeburg 2006 Magdeburg GER 03.10.2016 00:33,44  
100S Gollos, Lena Johanne SC Magdeburg 2005 Berlin GER 29.11.2015 01:18,58  
200S Moede, Celine SC Magdeburg 1997 Stendal GER 03.11.2007 03:34,60  
100L Göbel, Liv-Kathy SV Halle 2003 Bitterfeld-Wolfen GER 24.11.2013 01:19,75  
200L Göbel, Liv-Kathy SV Halle 2003 Berlin GER 01.12.2013 02:48,94  
400L Kehlitz, Tina SV Grün-Weiß Wittenberg 1998 Kiel GER 21.12.2008 06:07,08  

Altersklasse: 9

Disziplin Name Verein JG Ort Land Tag Zeit Rek
50F Neubert, Lia SV Halle 2000 Berlin GER 29.11.2009 00:33,23  
100F Klaube, Charlott MSV Eisleben 1999 Eisleben GER 22.11.2008 01:17,63  
200F Quilitzsch, Jenny SV Halle 1996 Bernburg GER 15.10.2005 02:31,80  
400F Beyer, Paula TSG GutsMuths Quedlinburg 1995 Rahlstedt GER 16.11.2004 05:36,31  
50R Kopp, Emely SC Magdeburg 2004 Berlin GER 01.12.2013 00:38,32  
100R Herfert, Jennifer SC Magdeburg 2010 Köthen GER 16.11.2019 01:26,31  
200R Riedel, Ricarda SV Grün-Weiß Wittenberg 2006 Görlitz GER 07.11.2015 03:25,75  
50B Willborn, Hannah SV Eisleben 2004 Berlin GER 01.12.2013 00:41,74  
100B Quilitzsch, Jenny SV Halle 1996 Bernburg GER 15.10.2005 01:21,36  
200B Quilitzsch, Jenny SV Halle 1996 Bernburg GER 15.10.2005 02:58,98  
50S Neubert, Lia SV Halle 2000 Berlin GER 29.11.2009 00:36,66  
100S Klaube, Charlott MSV Eisleben 1999 Köthen GER 15.11.2008 01:33,51  
100L Neubert, Lia SV Halle 2000 Berlin GER 29.11.2009 01:26,45  
200L Richter, Maike Bitterfelder SV 1990 1996 Bitterfeld GER 24.09.2005 03:18,10  
400L Quilitzsch, Jenny SV Halle 1996 Bernburg GER 15.10.2005 05:53,35  

Letzte Bearbeitung: 21. November 2019


 


Sponsoren & Förderer

Lotto Sachsen-Anhalt
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht