Die folgenden Athletinnen und Athleten wurden vom Fachausschuss Schwimmen des LSVSA zu Nachwuchslandeskadern für die Trainings- und Wettkampfsaison 2020/2021 berufen:

 
 
Nachwuchslandeskader des LSVSA 2020/2021 
 
SC Magdeburg, Abt. Schwimmen
Klasse 2  
Annecke Ellymane
Benabdallah Elias
Benecke Ben Luca
Bittner Rosalie-Marie
Böseberg Willi
Brandhöfer Leon
Duka Siar
Ebest Selena
Feneberg Lea  
Flaisz Armin
Gräffner Matilda
Gramatte Alina Julie
Grape Lotta
Groo Amalija
Grundfeld Anna Rosalie
Grundfeld Romy Amalia
Gu Xiaoxiao
Hädrich Magnus
Halle Luccinne-Charlott
Heitmüller Erik
Henkel Mia
Henze Elisabeth
Holz Hermine
Klemm Luna-Marie-Amelie
König Ida
Kops Richard
Kraus Jette
Kühle Lea Sophie
Latsch Dexter
Ludin Diana
Lunk Erik Einar
Meißner Mathilda
Otto Carl Gustav
Petrzak Henry
Piewek Arne
Scharschmidt Nora
Schinköthe Tibbe Michael
Schmarsch Konstantin
Schöbel  Elea
Schulze Emma
Sintotskyi Anton
Sommer Elin Emma
Steinecke Leo
Taube Sophie
Teubel Bennet
Theiler Charlotta
Wachsmuth Daniel
Wandrey Levke Malin
Weigel Tom
Wiegand Pepe
Winkler Livia
Wisniewski Julia
    
SV Halle, Abt. Schwimmen 
Klasse 2  
Aumann Friedrich
Barthold John
Beene Aaron
Beene Arkos
Buchheister Johann
Büttner Henry
Crystall Lotta
Dienemann Lasse
Eisenwinder Aaron
Fahrig Mathilda
Festerling Hannah
Franke Julian
Freund Benjamin
Girlich Felix
Gola Hannes
Große Mika
Hanke Alexa
Heinrich Tim
Hiller Emily
Hippe Nico
Holland-Jobb Haily
Hörhold Theo
Hoszoi Johannes
Hünerberg Jonas
Jahn Samira
Joschko Emilia
Kirchstein Emilia
Köhler Swenja
Krautheim Finn
Kreuschmer Rosanna
Kriehme Lydia
Krug Felix
Linnert Arthur
Lossagk Celine
Lossagk Fabienne
Löwe Avelina
Mahler Jamie
Masuhr Levi
Metzler Mika
Müller Maya
Priewitzer Theo
Pupavac Lian
Richter Theo
Rollnick Aurelia
Ruchhöft Magdalena
Schlimbach Milan
Silex Henriette
Söring Malte
Sosinski Moritz
Störmer Pauline
Stuiber Johannes
Thiel Mara
Tiedje Fabian
Triepel Lara
Winther Oskar
Wrankmoore Henrik
Ziegler Emil
Zvazek Hilda
Zwarg Jonathan
   
SSV 70 Halle-Neustadt 
Klasse 2  
Bauermann Eva
Berisa Leon
Bohndorf Moritz
Bönicke Karl
Jaroschka Frances
Lindenau Fiona
Vidovic Tiana
Wilczek Luisa
Wjst Emma
   
 

Sponsoren & Förderer

Lotto Sachsen-Anhalt
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht