Die folgenden Athletinnen und Athleten, die an den Landesleistungszentren (LLZ) trainieren, haben die Kadernormen des Landesschwimmverbandes Sachsen-Anhalt erfüllt und wurden vom Fachausschuss Schwimmen des LSVSA zu D-Kadern und Landeskadern für die Trainings- und Wettkampfsaison 2020/2021 berufen:

LSVSA-D-Kader im LLZ Halle

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein
D-Kader Beltrame Lucia 2007 SV Halle
D-Kader Bernig Jarne Christopher 2006 SV Halle
D-Kader Bernig Lene Margerethe 2008 SV Halle
D-Kader Bettke Alina 2008 SV Halle
D-Kader Haniseuski Lars 2006 SSV 70 Halle-Neustadt
D-Kader Heinze Juliane 2006 SV Halle
D-Kader Herrmann Fabian 2007 SV Halle
D-Kader Peter Leandro 2008 SV Halle
D-Kader Petruschke Lotta Marielle 2007 SV Halle
D-Kader Zander Carlo 2007 SV Halle

 

LSVSA-D-Kader im LLZ Magdeburg

Kader Nachname Vorname Geburtsjahr Verein
D-Kader Düring Jann Lasse 2006 SC Magdeburg
D-Kader Haßkerl Paula 2007 SC Magdeburg
D-Kader Henkel Ole 2008 SC Magdeburg
D-Kader Herfert Benjamin 2006 SC Magdeburg
D-Kader Koch Jette 2007 SC Magdeburg
D-Kader Schöttge Luca 2005 SC Magdeburg
D-Kader Steinfeld Nick 2006 SC Magdeburg
D-Kader Wrede Til Otto 2006 SC Magdeburg
D-Kader Zeugner Nina 2007 SC Magdeburg

 

LSVSA-Landeskader im LLZ Halle

Kader Name Vorname Geburtsjahr Verein
Landeskader Bellstedt Lea 2008 SV Eisleben-Sangerhausen
Landeskader Benedikt Jesse Noah 2006 SV Halle
Landeskader Biewald Clara 2009 Bitterfelder SV
Landeskader Böhme Eric Sebastian 2009 SV Dessau 04
Landeskader Breuer Emma Luise 2009 Thüringen
Landeskader Haake Anna Maria 2006 SV Halle
Landeskader Heinemann Ida 2008 SV Halle
Landeskader Hennig Alice 2011 SV Halle
Landeskader Herzberg Hans Louis 2010 SV Halle
Landeskader Hilbich Fiona-Sophie 2010 SV Halle
Landeskader Hoffmann Janik 2002 SV Halle
Landeskader Hoffmann Lennox 2009 SV Halle
Landeskader Höxbroe Nils 2005 Bitterfelder SV
Landeskader Hunger Anna Franziska 2011 SV GW Wittenberg-Piesteritz
Landeskader Karpa Leonor 2009 SV Halle
Landeskader Karpa Thorben 2011 SV Halle
Landeskader Kirchhoff Anna Lilu 2009 SSV 70 Halle-Neustadt
Landeskader Kochmann Lars 2001 SSV 70 Halle-Neustadt
Landeskader Kötteritzsch Alexa 2010 Weißenfelser SV
Landeskader Kosch Moritz 2011 DLRG
Landeskader Krtschil Marie 2005 SV Halle
Landeskader Lichtenfeld Juliane 2005 SV Halle
Landeskader Martin Luca 2011 SV Halle
Landeskader Mettchen Lea Michelle 2009 SV Halle
Landeskader Nothnick Elli 2009 SV Halle
Landeskader Nothnick Julius 2006 SV Halle
Landeskader Paskoo Jan 2005 SV Halle
Landeskader Pollikow Piet 2010 SV Halle
Landeskader Richter Liska Sophie 2009 SV Halle
Landeskader Riß Bjarne 2010 SV Halle
Landeskader Rockstroh Mira Lysann 2011 SV Halle
Landeskader Rusu Kevin 2001 SC Magdeburg
Landeskader Sarmiento Meza Paul 2006 SV Halle
Landeskader Schenk Georg-Maximilian 2010 SV Halle
Landeskader Schoene Theodor 2010 SV Halle
Landeskader Schulz Lucas 2004 HSV 2002 Wernigerode
Landeskader Schunke Albert 2006 SV Halle
Landeskader Thauer Adrian 2007 SV Halle
Landeskader Tietje Frederick 2006 SV Halle
Landeskader Tunc Leander-Tharus 2009 Bitterfelder SV
Landeskader Ulke Maya 2009 SV Halle
Landeskader Vasic Magdalena 2009 DLRG Wernigerode
Landeskader Vasic Mateja 2003 DLRG Wernigerode
Landeskader Vetter Louisa 2010 Bitterfelder SV
Landeskader Wagner Julius 2008 SV Halle
Landeskader Waletzki Bruno 2011 SV Eisleben-Sangerhausen
Landeskader Walther Luis 2009 SV Halle
Landeskader Weering Dennis 2008 SSV 70 Halle-Neustadt
Landeskader Weiß Mathilda 2008 SV Halle
Landeskader Zimmer Felix 2004 SV Eisleben-Sangerhausen

 

LSVSA-Landeskader im LLZ Magdeburg

Kader Nachname Vorname Geburtsjahr Verein
Landeskader Adam Lotta 2010 SC Hellas Burg
Landeskader Alsen Benjamin 2006 Erfurter SC
Landeskader Bordas Roland 2008 SC Magdeburg
Landeskader Bordas Rudolf 2008 SC Magdeburg
Landeskader Braun Lara 2005 SC Magdeburg
Landeskader Brecht Abby Sophie 2003 Berliner Wasserratten
Landeskader Darwish Alexander 2010 SC Magdeburg
Landeskader Engelin Hugo 2008 SC Magdeburg
Landeskader Ermisch Eric 2006 SC Magdeburg
Landeskader Ermisch Moritz 2011 SC Magdeburg
Landeskader Fertig Pauline 2009 SC Magdeburg
Landeskader Fontes Wieland 2009 SV WF Stendal
Landeskader Franke Maxine 2009 SC Magdeburg
Landeskader Gernhard Anna Sophie 2007 SC Magdeburg
Landeskader Gertner Jörn 2003 SC Magdeburg
Landeskader Gold Reene 2009 SC Magdeburg
Landeskader Gose Paul 2009 Osterburger SV
Landeskader Haman Paul 2009 SC Delphin Wittenberge
Landeskader Heinrich Tim 2008 SC Magdeburg
Landeskader Herfert Jennifer 2010 SC Magdeburg
Landeskader Heese Laura 2011 SC Magdeburg
Landeskader Heuber Cathy Milena 2005 SC Magdeburg
Landeskader Holz Luisa 2010 SC Magdeburg
Landeskader Jäger Niclas 2007 Union 1861 Schönebeck
Landeskader Kleinheinz Finn Constantin 2008 SC Magdeburg
Landeskader Koal Elisabeth 2004 SC Magdeburg
Landeskader Kraus Kay Maddox 2009 SC Magdeburg
Landeskader Kruszinski Marek 2010 SC Magdeburg
Landeskader Lange Natalie 2009 SC Magdeburg
Landeskader Maurer Elias 2005 SC Magdeburg
Landeskader Mucha Janina 2010 SC Magdeburg
Landeskader Nebelung Mattis 2009 Union 1861 Schönebeck
Landeskader Obieglo Anna 2004 SC Magdeburg
Landeskader Piewek Ole 2009 SC Magdeburg
Landeskader Raffler Henryk 2005 Erfurter SC
Landeskader Rentsch Pascal-Andreas 2003 SC Magdeburg
Landeskader Rieder Celine 2001 SC Magdeburg
Landeskader Röver Lilli-Marlen 2011 Halberstädter SV
Landeskader Schäfer Merle Emma 2010 SC Delphin Wittenberge
Landeskader Schmidt Paul 2010 SC Magdeburg
Landeskader Schwanke Benjamin 2009 SC Magdeburg
Landeskader Seifert Lara 2004 SC Magdeburg
Landeskader Sienkiewicz Leonard 2007 SC Magdeburg
Landeskader Werner Lilli 2010 TV Gut Heil Zerbst
Landeskader Wiemer Maximilian 2010 SC Magdeburg
Landeskader Woitag Eva 2011 SC Magdeburg
Landeskader Woitag Nina 2008 SC Magdeburg
Landeskader Wolf Greta 2006 SC Magdeburg
Landeskader Wolff Luca Valentino 2005 Erfurter SC
Landeskader Zander Paul 2010 SC Magdeburg

Fachausschuss Schwimmen


Sponsoren & Förderer

Lotto Sachsen-Anhalt
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht