Die folgenden Athletinnen und Athleten, die an den Stützpunkten des LSB S-A und LSVSA trainieren, haben die Kadernormen des Landesschwimmverbandes Sachsen-Anhalt erfüllt und wurden vom Fachausschuss Schwimmen des LSVSA zu Landeskadern für die Trainings- und Wettkampfsaison 2020/2021 berufen:

 
 
Landesstützpunkt des LSB S-A 2019/2020 und LSVSA 2020/2021
     
SC Magdeburg, Abt. Schwimmen 
Klasse 3    
Landeskader Bartz Katharina
Landeskader Düring Piet
Landeskader Eggeling Tim
Landeskader Eschwege Hanna
Landeskader Gramm Robinson
Landeskader Gunkel Levin Noel
Landeskader Himmel Marlene
Landeskader Kuntze Erik
Landeskader Kuzmin Artemiy
Landeskader Lampe Lieselotte
Landeskader Maschke Paul  
Landeskader Meißner Lennard Eduard Gerd
Landeskader Naumann Luna
Landeskader Petzold Otto
Landeskader Priese Leonard
Landeskader Respondek Marc
Landeskader Schmelzer Fritz Henri
Landeskader Schönherr Wolke
Landeskader Sliva Clara
Landeskader Toth Laura Eszter
Landeskader Vogt Hilleda Siguine
      
SV Halle, Abt. Schwimmen
Klasse 3    
Landeskader Ahmadi Masha
Landeskader Beyer Lilith
Landeskader Dittmann Lucas
Landeskader Grumbach Finn
Landeskader Günther Emil
Landeskader Kaminsky Amely
Landeskader König Oskar
Landeskader Kunze Max
Landeskader Liebhold Jakob Philipp
Landeskader Neumann Clemens
Landeskader Purgand Fred Gastone
Landeskader Richter Charlotte
Landeskader Riedemann Gustav
Landeskader Riedemann Richard
Landeskader Ringpfeil Leni Marie
Landeskader Sadzki Hannes Christian
Landeskader Seifert Max
Landeskader Stock Maya
Landeskader Stockhaus Janne
Landeskader Stroech Tim Sebastian
Landeskader Thamm Otto
Landeskader Tomahog Erik
Landeskader Wilsdorf Valentin
Landeskader Wünsche Malin
     
Bitterfelder SV 1990  
Landeskader Absch Nico
Landeskader Baumgart Charlotte
Landeskader Berndt Nils
Landeskader Biewald Clara
Landeskader Böhme Ole
Landeskader Freiheit Theo
Landeskader Mette Hauke
Landeskader Mühlenbeck Eric
Landeskader Richter Lisa Sophy
Landeskader Schmidt Stella
Landeskader Schreiber Pepe
Landeskader Tunc Leander-Tharus
Landeskader Vetter Louisa
Landeskader Walter Jette Sophie
Landeskader Walther Fine Frederike
Landeskader Walther Jan-Ole
     
Union 1861 Schönebeck, Abt. Schwimmen
Landeskader Dannenberg Maja
Landeskader Hennig Neele Charlott
Landeskader Psoch Eric
Landeskader Schasse Vincent
Landeskader Sulecki Lilli
Landeskader Zenker Mattia Joel
     
HSV Wernigerode 2002
Landeskader Ahrend Charlotte
Landeskader Born Lucy
Landeskader Brandt Mara Fabienne
Landeskader Bresch Jasper
Landeskader Bujak Ida
Landeskader Friedrich Louis
Landeskader Hentschel Amy
Landeskader Jennert Quentin
Landeskader Kuhnhardt Amalia
Landeskader Mamier Vico
Landeskader Mantho Gabriela
Landeskader Märkisch Elisa
Landeskader Meyer Louisa
Landeskader Niklisch Nele
Landeskader Nötzel Justin Benjamin
Landeskader Saatze Sarah
Landeskader Schrader Ronja
Landeskader Schupp Nele
Landeskader Schupp Lotte
Landeskader Thier Lotte
Landeskader Wedde Jan Lukas
Landeskader Wolff Ole
     
SSV Dessau 04  
Landeskader Biddernann Lennie
Landeskader Böhme Erik Sebastian
Landeskader Erbring Finn
Landeskader Hensen Jovita
Landeskader Höll Tanara
Landeskader Kopf Frieda
Landeskader Petersohn Frederik
Landeskader Queitzsch Maria
Landeskader Queitzsch Maximilian
Landeskader Stein Ann Sophie
     
SV Eisleben-Sangerhausen
Landeskader Becker Arik
Landeskader Becker Fenja
Landeskader Bellstedt Lea
Landeskader Biller Cornel
Landeskader Busemann Elli
Landeskader Fiedler Joana
Landeskader Fiedler Hanna
Landeskader Franke Celine
Landeskader Harborth Cecilia
Landeskader Herzer Lilly-Chayenne
Landeskader Kolbe Clarissa
Landeskader Kolbe Valentin
Landeskader Kühne Zari
Landeskader Paschek Julia
Landeskader Rausch Lilli
Landeskader Reiche Alina-Sophie
Landeskader Tetzel Kira
Landeskader Waldeck Mia
Landeskader Waletzki Bruno
     
Landesstützpunkt des LSB S-A 2019/2020
   
SSV 70 Halle-Neustadt  
Klasse 9
   
Landeskader Fleck Pauline
Klasse 7
   
Landeskader Meyer Emma
Landeskader Mitrenga Luca
Klasse 6
   
Landeskader Bunk Martin
Landeskader Hanning Lotta
Landeskader Höllger Jan
Landeskader Jahnke Julius
Landeskader Luci Julius
Landeskader Rennefahrt Alexandra
Klasse 5
   
Landeskader Achkinazi Daniil
Landeskader Bauer Lea Sophie
Landeskader Bruch Evgenia
Landeskader Köhler Jonas
Landeskader Mansen Kim
Landeskader Starke Marlene
Landeskader Weber Markus
Landeskader Wilczek Marisa Elin
Landeskader Wolff Arthur
Klasse 4    
Landeskader Best Ava
Landeskader Frenzel Tim
Landeskader Heidbrecht Annabell
Landeskader Höllger Max
Landeskader Lange Ka
Landeskader Mehlgarten Marta
Landeskader Sachadae Emil
Klasse 3    
Landeskader Abdeljawad Salma
Landeskader Behnert Nele
Landeskader Böhme Albert
Landeskader Brandt Emmi
Landeskader Ebert Natalie
Landeskader Ertle Carl
Landeskader Felsch Emilia
Landeskader Kazmirak Eric
Landeskader Kleinert Marlene
Landeskader Poskowski Jeremy
Landeskader Schalle Fabian
Landeskader Schönburg Maik
Landeskader Wolff Helene
Landeskader Zinnert Elise
     
Nachwuchsstützpunkt Leistungssport des LSVSA 2020/2021
     
SC Hellas Burg 1913  
Landeskader Adam Lotta
Landeskader Fricke Lina
Landeskader Hensel Till
Landeskader Kranz Maarten
Landeskader Kuhn Jannes
Landeskader Neuendorf Pauline
Landeskader Teuber Paula Johanna
     
SV Grün-Weiß Wittenberg, Abt. Schwimmen
Landeskader Arendt Luis
Landeskader Ballas Pauline
Landeskader Deutschmann Theo
Landeskader Hunger Anna Franziska
Landeskader Hünl Luis
Landeskader Möbius Anton Walter
Landeskader Müller Greta
Landeskader Nicolae Daniel
Landeskader Sperling Tim
Landeskader Winter Lena
Landeskader Winter Niklas
     
Talentstützpunkt des LSVSA 2020/2021
     
Halberstädter SV  
Landeskader Hoppe Adrian
Landeskader Röwer Lilli Marlen
Landeskader Sewerin William
Landeskader Sewerin Marlen
     
FSV Nienburg 1990, Abt. Schwimmen
Landeskader Lorenz Hannah
Landeskader Meixner Cäcilie
     
SV Merseburg
Landeskader Kondarieva Kateryna
     
SV Lok Aschersleben, Abt. Schwimmen
Landeskader Rösler Klara Bianca
Landeskader Seichter Tianie Sophie
Landeskader Waltherr Lilly Joy
     
Weißenfelser SV  
Landeskader Kotschate Mia
     
TV Gut Heil Zerbst, Abt. Schwimmen
Landeskader Piehler Ansgar
Landeskader Werner Lilli
     
Köthener SV 2009, Abt. Schwimmen
Landeskader Giersberg Isabel
     
SG Chemie Zeitz, Abt. Schwimmen
Landeskader Fichtner Aurelia
Landeskader Dykierski Emily
Landeskader Hanschmann Erwin
Landeskader Hoffmann Karlotta
Landeskader Kahnt Emilia
Landeskader Lorbeer Sarah
Landeskader Seifert Simon
Landeskader Tympel Simon
     
weitere bestätigte Landeskader 2020/2021
     
HSV Medizin Magdeburg, Abt. Schwimmen
Landeskader Hesse Sophie
     
SC HELLAS Magdeburg
Landeskader Buhe Ena
Landeskader Danzmann Inga
Landeskader Haase Malte
Landeskader Wahl Leon Pascal
     
SV Rotation Halle, Abt. Schwimmen
Landeskader Behr Henrik
Landeskader Müller Julius
     
TSG-GutsMuths 1860 Quedlinburg, Abt. Schwimmen
Landeskader Gottschalt Emma
Landeskader Gottschalt Hanna
 

Sponsoren & Förderer

Lotto Sachsen-Anhalt
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht
Sponsor gesucht